USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Mustang Hotel Salgueiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Mustang Hotel Salgueiro Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Mustang Hotel

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

24

Mustang Hotel


A caminhada de 14 minutos da Igreja Presbiteriana De Salgueiro, Mustang Hotel Salgueiro inclui 15 quartos.

Localizado nas proximidades da Prefeitura Municipal de Salgueiro, o hotel está situado próximo do Museu Levino Nunes de Alencar Barros. Triunfo fica a 116 km deste hotel de Salgueiro, enquanto o Parque dos Dinossauros fica a 2.2 km de distância. O Estádio Cornélio de Barros está a 15 minutos a pé do Mustang Hotel.

Os quartos estão equipados com mini frigobar, bem como TV com vários canais e TV de tela plana com canais via satélite para conveniência dos hóspedes. O ferro e tábua de passar, controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes.

Churrascaria S 3 e Wilson Pizzas com a variedade de pratos estão a 250 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Memorial Maconico
    673 km
  • Catedral Santo Antonio
    720 km
  • Igreja Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
    792 km
  • Igreja Presbiteriana
    1011 km
  • Igreja do Cuscus
    663 km
  • Estádio Cornélio de Barros
    843 km
  • Parque Dos Dinossauros
    1674 km
  • Prefeitura Municipal de Salgueiro
    160 km
  • Universidade de Pernambuco
    2066 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Juazeiro do Norte
    132 km

No hotel

No quarto

  • Mini-bar
  • Serviço de passar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Mustang Hotel?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Mustang Hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto de Juazeiro do Norte do o Mustang Hotel?

    Tem uma distância de 135 km entre o aeroporto de Juazeiro do Norte e o Mustang Hotel.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Mustang Hotel?

    Os hóspedes do Mustang Hotel devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Mustang Hotel?

    O preço médio dos quartos no o Mustang Hotel é de $21. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Salgueiro?

    No hotel de Salgueiro os hóspedes podem escolher entre Quarto de casal, Quarto com cama grande delux e Quarto para três pessoas delux.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Mustang Hotel, Brasil

156 Rua Joaquim Sampaio Centro, Salgueiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved